Суета вокруг Google Nexus 7 - европейская версия будет с нашими диапазонами LTE

В последние дни возникла суета среди гаджетоманов, связанная с тем, что данные о поддержке LTE европейской версией планшета Nexus 7 было исчезли с сайта Google. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Обещана поддержка таких диапазонов: 800, 850, 1700, 1800, 1900, 2100, 2600 МГц.



800 и 2600 - это для России уже сегодня актуально, ладно, 2600 - сегодня, а 800 - с осени-зимы. Но если вы собираетесь девайсом пару лет пользоваться, то и 1800 может оказаться полезным, опять же, при выездах в ту же Европу. А может быть и 2100 у нас заработает на рынке, чем черт не шутит.

Интересно, а вы готовы заплатить чуть дороже уже сегодня за модель с LTE? Или пусть будет WiFi, и чуть дешевле? Или пусть будет 3G/HSPA+ и WiFi и довольно?

2 комментария:

Дмитрий комментирует...

На мой взгляд, доплатить за поддержку лте не жалко. +2тр вполне резонно.
Волнует другое - за каждое лте устройство прийдется платить абонентскую плату, и не маленькую.
Вот бы здорово было привязать к одному "кошельку" телефон, планшет, PC да при этом заплатить не три абонентских платы, а хотя бы полторы :)

В этой связи более привлекательным становится вариант покупки персонального MiFi роутера.

Alexey Boyko abloud комментирует...

Вы более, чем правы. Именно так поступили некоторые американские и европейские операторы. До нескольких устройств (до 5, например) оформляются клиентом на один счет. Причем абонплата - даже меньше, чем 1.5. Т.е. пока вы влезаете в ограничение по "трафик в месяц" - ваше дело, сколько устройств использовать.

И да, опять же грамотный подход - иметь MiFi. Я использую сейчас такой с подключением к Yota, иногда выручает. Не везде, к сожалению, покрытие. Но где есть - очень удобно.

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate