EE (UK) демонстрирует как нужно набирать абонентов LTE

Оператор EE (UK) запустил сеть LTE1800 в режиме рефарминга девять месяцев тому назад и сейчас подводит предварительные итоги. Чего может добиться оператор, если он подобно EE (UK) действует на рынке практически монопольно?

Сеть LTE компании на июль 2013 года охватывает 95 городов в стране, в которых проживает порядка 60% населения. Охвата 98% населения планируется достичь до конца 2014 года.

Компания сообщает о 687 тысячах подключений к сети LTE1800. Если в начале года подключалось в среднем по 60 тысяч человек в месяц, то в июле темпы выросли уже до более 120 тысяч подключений в месяц. И это несмотря на то, что компания предлагает услуги LTE на 5-10 фунтов стерлингов в месяц дороже, чем типовые контракты 3G.
Планы компании - подключить до конца 2013 года более 1 млн абонентов LTE, наверняка будут выполнены, ожидается, в частности, что в сентябре число подключений еще возрастет за счет спроса со стороны студентов, возвращающихся с летних каникул.

В целом у компании 27.5 млн подключений (2G/3G/LTE) по итогам 2q2013, что соответствует сокращению абонбазы на 0.7 млн год к году. Растет число M2M контрактов - в базе уже порядка 1.5 млн "железных абонентов".

Средние скорости в сети LTE 1800 компании находятся в диапазоне 24-30 Мбит/с в 15 крупнейших городах страны. Достойный вариант. Кроме того, EE собирается перейти от использования полосы 2х10 МГц к полосе 2х20 МГц во всех основных городах страны, что может еще более повысить средние скорости в сети.

В ритейловой сети компании - порядка 600 магазинов.

Сравнить темпы развития EE (UK) и российской Yota, также действующей в условиях, близких к монопольным, каждый может самостоятельно.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate