Билайн и Яндекс.Музыка - "музыкальный безлимит"

Билайн предлагает интересный пример сотрудничества оператора и OTT-провайдера. За 4 рубля в сутки (примерно 122 рубля в месяц) абонентам предлагается неограниченный доступ ко всему мобильному интернету и 10 млн треков Яндекс.Музыки.

Адресуется владельцам смартфонов на тарифах "Все включено" и Go!  Интернет-трафик на условиях тарифа.

Если у вас другой тариф, то цена будет 17 рублей в сутки (порядка 518 рублей в месяц), за эти деньги вы также получите 3 ГБ дополнительно на максимальной скорости.

Для подключения позвоните на номер 0674 091111, первое подключение бесплатное. На смартфон нужно будет установить приложение "Музыкальный безлимит". В видео по ссылке приведена инструкция, как это сделать.

Есть версии под iPhone и Android, владельцы Windows Phone, как водится, пока отдыхают.

Яндекс.Музыка - это на сегодня более 10 млн различных треков, поддержка выбора по жанрам и по исполнителям, поддержка функции распознования мелодий. Есть возможность оффлайн-прослушивания песен, альбомов, плейлистов и радиопотоков.

Интересная инициатива. Из возможных сдерживающих факторов отмечу то, что даже при числе треков "более 10 млн" выбор Яндекс.Музыки пока далек от идеала. Если ваши вкусы хоть немного в стороне от "мейнстрима", то вас может постичь разочарование. Второй фактор возможного недовольства - это качество радиоканала и площадь покрытия системы сотовой связи. Они далеки от идеала у всех операторов сотовой связи и это также может раздражать. Тем не менее, облачные сервисы развиваются и будут развиваться, поэтому инициатива компаний правильная, ждать далее - это отдавать рынок конкурентам. Хотя с точки зрения "позитивного пользовательского опыта", следовало бы еще подождать с запуском предложения.

Будет интересно, какие из факторов окажутся сильнее - будут ли пользователи прощать организаторам упомянутые недочеты, или негативный опыт "первопроходцев" заставит их разочароваться в потенциально интересной услуге.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate