ZTE заявляет о проведении вызова VoTD-LTE

Успехи ZTE в области LTE пока не столь убедительны на фоне конкурентов компании. Тем удивительнее, что именно ZTE претендует на проведенный "первый в мире" звонок "голос по TD-LTE" (VoTD-LTE).

Эксперимент осуществлен на сети в Гуаньчжоу. Использовались смартфоны с поддержкой 13 диапазонов на базе чипсетов Marvell. ZTE сообщает, что VoTD-LTE вызовы осуществлены с использованием платформы IP Multimedia Sybsystem (IMS), что обеспечило высокое качество передачи речи, низкие уровни задержки и более эффективное с точки зрения экономии энергии функционирование смартфона, по-сравнению с CSFB или dual standby.

Не будем забывать и о высокой спектральной эффективности TD LTE, что означает, что оператор может обслужить больше абонентов с использованием одинаковой полосы частот.

Поддержка VoLTE была внедрена в 2012 году на сетях LTE FDD операторов Южной Кореи и некоторых североамериканских, в частности, на сети MetroPCS, которая предлагает абонентам смартфоны с поддержкой VoLTE.  То, что показала ZTE, будет способствовать росту привлекательности TD LTE.

Источник: http://www.theregister.co.uk/2013/06/07/zte_claims_world_first_voice_td_lte_call/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate