#VoLTE. Внедрение поддержки VoLTE требует от оператора принятия ряда концептуальных решений

Наиболее проблемным аспектом внедрения VoLTE будет решение - нужно ли реализовывать весь привычный спектр голосовых услуг в новых сетях и, если это нужно, то как именно это делать? В этом уверен Michel Lenoir, менеджер LTE в компании Vodafone Netherlands.

Внедрение VoLTE дает операторам возможность произвести переоценку портфеля голосовых услуг, но перед ними возникает обширный выбор и операторы должны четко осознать, какие услуги они хотят сохранить на новой сети и как лучше организовать их поддержку. Следует ли портировать существующие голосовые услуги на платформу IMS, и если да, то как? Следует ли обеспечить межвзаимодействие платформы с коммутацией каналов и новой IMS-платформы?

Здесь есть целый набор вариантов. От некоторых услуг можно безболезненно отказаться, но ряд из них относятся к “ключевым” с точки зрения пользовательского опыта. Некоторые из них можно портировать на платформу VoLTE, тогда как остальные логичнее оставить в традиционной сети, что потребует сооружения прокси для их использования.

Для поиска решения оператор Vodafone Netherlands привлек компанию OpenCloud. Руководитель маркетингового направления OpenCloud уверен, что “В стандартах VoLTE есть области, касающиеся межвзаимодействия IMS-сетей и классических сетей на сервисном уровне”. “Операторы должны будут самостоятельно найти способ реализации такого межвзаимодействия, это постепенно сформирует лучшую практику”.

Источник: http://www.telecoms.com/140392/service-parity-biggest-volte-challenge-says-vodafone-netherlands/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate