Трафик данных LTE вырастет в 2013 году на 200%

Такой прогноз представляет компания ABI Research. Это означает, что трафик LTE будет расти вдвое более высокими темпами, чем растет трафик в сетях 3G.

По данным исследователей, трафик LTE вырастет на 207% год к году в 2013 году, тогда как трафик 3G вырастет на 99%. Это подтверждает вывод о том, что технология LTE стала зрелой и мейнстримовой на развитых рынках. В частности, по данным ABI почти 50% трафика данных в сетях Verizon Wireless идет в сети LTE. По сравнению с октябрем 2012 года рост существенный, тогда компания заявляла, что доля трафика в сетях LTE - 35% от всего трафика данных во всех сетях оператора.

Несмотря на бурное развитие, трафик LTE составляет пока что небольшую долю общемирового трафика мобильных данных. В февральском отчете Cisco сообщается, что в 2012 году подключения к сетям 4G составляли всего 1% от общемировых подключений к сетям мобильной сотовой связи, но при этом на их долю приходилось 14% общемирового трафика мобильных данных. К 2017 году число подключений к сетям 4G составит 10% от общемировых подключений, но при этом сети 4G будут обеспечивать передачу 45% трафика - таков прогноз Cisco.

Число абонентов LTE в мире быстро растет и этот рост продолжится в ближайшие несколько лет, в частности IHS iSuppli прогнозирует, что число подключений к сетям LTE в 2013 году достигнет 198.1 млн. В 2016 году аналитики прогнозируют вплоть до 1 млрд подключений. Это чересчур оптимистичные оценки, на мой взгляд. В целом, разброс оценок слишком велик (до 100%), чтобы относиться к ним серьезно. Посудите сами, по ссылке: https://sites.google.com/site/ltedepot/home/marketing/lte-subs-number я собрал множество прогнозов ведущих аналитических компаний. Моя оценка - первый миллиард подключений к сетям LTE мы увидим в 2017-2018 году.

Источник: http://www.fiercewireless.com/story/report-lte-data-traffic-skyrocket-200-2013/2013-03-19#.UUm3vk6weoc.twitter

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate