Маркетинг. T-Mobile еще не LTE, но MVNO уже готовятся

Заметка на вечную тему "а как у них?" На и так уже перегретом предложениями LTE конкурентном рынке США скоро появится еще один оператор LTE - T-Mobile. Как ожидается, это случится через месяц. Нет сомнений, что T-Mobile приложит немало усилий, чтобы быстро нарастить абонентскую базу LTE-подключениями.

Интересно, что о своем желании безотлагательно включиться в гонку заявляют и MVNO на базе T-Mobile, в частности, Solavei и Ready SIM. Возможно, будут и другие желающие оказывать услуги LTE по модели MVNO на сети T-Mobile, например, Ultra Mobile. Абонентов, которые пользуются услугами T-Mobile через MVNO, немало - 3.9 млн на конец 3q2012, заметная доля от абонбазы в 33.3 млн.

Между тем, в T-Mobile не спешат раздавать обещания своим партнерам - официальная позиция компании пока что такова: "мы не брали на себя никаких обязательств перед нашими MVNO-партнерами, в отношении того, когда они смогут получить доступ к LTE-сети компании, и не все партнеры получат к ней доступ".

Будет интересно наблюдать, возникнет ли лаг между запуском коммерческих услуг T-Mobile и допуском к этому бизнесу партнеров MVNO. Если возникнет, то насколько длительным он окажется. Уверен, что еще до конца 2013 года у абонентов, как минимум одного из вышеназванных MVNO операторов, появится возможность получить услуги LTE.

Источник:   http://www.fiercewireless.com/story/solavei-ready-sim-promise-lte-support-soon-t-mobile-launches-network/2013-02-08

4 комментария:

Anton Nekhaenko комментирует...

Есть еще StraightTalk, который выступает комбинированным MVNO на сетях AT&T и T-mobile. Теперь, когда T-mobile приведет частоты к общепринятым, нагрузка станет более равномерной.

Alexei Boiko комментирует...

Погоды в терминах абонентской базы, MVNO не делают. Но это хороший индикатор, что LTE они считают привлекательной для себя темой, что готовы продавать эту услугу, несмотря на высококонкурентную среду. Жаль, что в России идея MVNO LTE пока что уничтожена МегаФоном.

Anton Nekhaenko комментирует...

http://www.fiercewireless.com/story/tracfone-finishes-q1-185-million-subs/2011-05-03

Alexei Boiko комментирует...

Согласен, эти круты. Кстати, как они поживают? Не следил, что с ними сейчас?

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate