ST-Ericsson покажет на MWC чипсет для смартфонов с поддержкой глобального LTE и частотой 3 ГГц

Те, кто торопился объявить ST-Ericsson вне игры, похоже, поторопились. Во всяком случае, компания нашла возможность анонсировать показ на MWC2013 нового чипа NovaThor L8580. Это одно из немногих в мире решений разряда "система на чипе", включающее baseband radio, т.е. трансивер LTE и систему управления. Таким образом, речь идет о демонстрации полноценной платформы для создания смартфонов на базе центрального процессора eQuad с тактовой частотой 3 ГГц в который интегрирована многорежимная поддержка LTE радио, включая встроенную поддержку агрегации несущих.

NovaThor L8580 включает модем, выполненный по технологическому процессу 28 нм. Как заявляет ST-Ericsson процессоры такой мощности до сих пор можно было встретить только в ПК. Кроме того, компания говорит о сниженном на 35% энергопотреблении, по сравнению с лучшими образцами чипсетов, выполненных по архитектуре ARM, способных работать с такими же частотами.

В качестве версии, которая будет доступна на рынке,  компания выпустит SoC (систему на чипе) на базе CPU eQuad с тактовой частотой 2.5 ГГц, построенный на базе архитектуры ARM Cortex-A9, также в ней будет использован графический процессор 600 МГц PowerVR SGX544 GPU и модем LTE Advanced, а также стандартный набор: Bluetooth, GNSS (GPS+ GLONASS), FM, WLAN, WiFi Direct, Miracast, NFC.

Источник: http://www.phonearena.com/news/ST-Ericsson-to-showcase-a-3-GHz-smartphone-chipset-with-global-LTE-radio-at-MWC_id40046

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate