LTE в диапазоне 3500 МГц (3400-3800 МГц) - 7. Терминалы и чипсеты

Band 42, band 43 и в целом развитие LTE в диапазоне частот 3400 - 3800 МГц. Документ Huawei (white paper). Фрагмент 1. Перевод мой.

3.4 Доступность терминалов и чипсетов

По мере роста индустрии 3.5 ГГц, все большее число производителей чипсетов и терминалов присоединяются к процессам освоения данного диапазона. В частности, такие кампании, как Hisilicon, Sequans и Altair уже готовы поставлять на рынок зрелые решения чипсетов для диапазона 3.5 ГГц.

По части терминалов, пока что доступен выбор CPE (фиксированных беспроводных роутеров LTE - Ethernet/Wi-Fi) для использования в помещениях и вне помещений. Некоторые CPE уже нашли применение в условиях коммерческой сети UKBB в Объединенном Королевстве. Многодиапазонные, многорежимные MiFi (мобильные роутеры) ожидаются на рынке в коммерческой доступности в начале 2013 года. К концу 2013 года, развитие сегмента ускорится за счет появления многомодовые смартфонов с поддержкой голоса и данных, способных работать в частотном диапазоне 3.5 ГГц.

По данным GSA, приведенном в отчете этой организации от 12 ноября 2012 года, в мире доступно 7 терминалов для диапазона 3.5 ГГц.


Смотрите также раздел терминального оборудования для диапазона b42 здесь

==

Начало текста про LTE 3.5 ГГц здесь. Продолжение следует.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate