LTE в диапазоне 3500 МГц (3400-3800 МГц) - 3

Band 42, band 43 и в целом развитие LTE в диапазоне частот 3400 - 3800 МГц. Документ Huawei (white paper). Фрагмент 3. Перевод мой. 

3. Глобальная экосистема диапазона 3.5 ГГц


3.1 Экосистема LTE TDD

В качестве технологии, способной справиться с потребностями в больших объемах передачи данных, LTE все более становится лучшим выбором для операторов. LTE TDD - это часть экосистемы LTE, обладающая уникальной ценностью, связанной с глобальностью, асимметрией и синергетическим эффектом, что может быстро превратить ее в основную технологию LTE (эта тема будет еще более подробно рассмотрена в разделе 5). LTE TDD на сегодняшний день все более серьезно рассматривается на целом ряде рынков практически во всех регионах мира, поскольку она отлично ложится в схему эволюции сотовых TDD технологий (TD-SCDMA, UTRA-TDD и WiMAX). LTE TDD - это часть стандартов 3GPP, имеющая немало общих свойств с LTE-FDD и обеспечивающая сравнимые характеристики для пользователя с сопоставимо-высокой эффективностью использования спектра.

Согласно отчету GSA, подготовленному в ноябре 2012 года, в период с декабря 2009 года по октябрь 2012 года в 51 стране мира было запущено 113 сетей LTE. LTE TDD на сегодня уже вышла на уровень зрелой технологии, и в мире насчитывается уже 11 сетей LTE TDD в статусе коммерческой эксплуатации: в Японии, Австралии, Швеции, Объединенном Королевстве, Польше, Бразилии, России, Индии, Саудовской Аравии и Омане. Еще несколько запусков намечено осуществить в дни, остающиеся до конца 2012 года, в частности, в США и в Китае. Все основные производители операторских решений осознают важность LTE TDD и уже представили рынку свои решения LTE TDD.

По данным отчета Ovum, на долю TDD LTE будет приходиться порядка 25% LTE в 2015 году. Учитывая его широкую полосу частот - до 400 МГц, TDD диапазон 3.5 ГГц будет играть основную роль в развитии TDD в мире, как в ближайшей, так и в среднесрочной перспективе. 3.5 ГГц TDD сети могут стать дополнением для существующих сетей, поскольку смогут принять существенный объем трафика мобильного ШПД.

= =

Начало здесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate