Универсальная услуга будет тлеть еще, как минимум, до конца 2013 года

За это время регулятор собрался разработать "новую эффективную систему оказания универсальных услуг связи". Будет очередной повод посмеяться.

Будто мало операторам обычных налогов, в фонд УУ продолжат отжимать деньги еще год. За все время существования министерского налога, было установлено 148.3 тысяч таксофонов в России. Интересно, какова получилась себестоимость? Сколько звонков было сделано с этих таксофонов? Сколько из них остается в рабочем состоянии? Показательно, что даже по официальным данным, на 48% снизился объем голосового трафика в расчете на таксофон.

Теперь Денис Свердлов обещает "сфокусироваться на тех регионах, где люди действительно нуждаются в связи". Благие намерения, но до сих пор государевым людям некогда было заняться УУ. Так что для почина решили отложить фокусировку до конца 2013 года. И правильно, чего торопиться, "услуга" бумажная, практически никому не нужная. В отличии от поборов налога денег с операторов - они исправно капают и, вероятно, находят достойное применение.

Текст пресс-релиза 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate