Yota Networks запустила сеть LTE / 4G band 7 в Йошкар-Оле

Услуги быстрого ШПД в столице Марий Эл будут предоставлять два виртуальных оператора LTE - Yota и МегаФон. Как и во всех других регионах радиоподсистема Yota Networks построена в band 7 2.5-2.7 ГГц на базе оборудования Huawei.

Марий Эл - это двенадцатый российский субъект федерации, где на сегодняшний день можно воспользоваться услугами LTE хотя бы теоретически. Покрытие LTE в России пока что носит "очаговый" характер из-за сравнительно небольшого числа базовых станций. Перспективы улучшения качества в диапазоне 2.5-2.7 ГГц вряд ли велики, для сплошного покрытия обширных  площадей этот диапазон мало приспособлен.

«МегаФон» предлагает для подключения модемы Huawei e392 с подключенной тарифной опцией «Интернет XL» – их можно купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Устройство универсально – работает в сетях 4G, 3G и 2G. Тем, кто купит комплект с модемом с 7 ноября 2012 до 19 января 2013 включительно, обещаны два месяца с момента подключения мобильного интернета без абонентской платы. Также «МегаФон» предлагает пользователям в Йошкар-Оле другие устройства с поддержкой LTE: планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 и Wi-Fi роутер «МегаФон MR100-1» с встроенным 4G/3G-модемом.

До конца 2012 года можем ожидать появления услуг LTE еще в нескольких десятках российских регионов - их список приведен здесь.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate