Дмитрий Страшнов заменит Александра Провоторова?

Сколько бы знатоки рынка не твердили, что "наезд" правоохранителей на Малофеева и допрос Провоторова не имеют никакого отношения к нежеланию Минкомсвязи и ряда других заинтересованных лиц продолжать лицезреть г-на Провоторова в роли руководителя "Ростелекома", я не склонен соглашаться.

На мой взгляд, все происходящее - это типичный для России формат вручения "вотума недоверия" или "черной метки". Недвусмысленный намек менеджеру на то, чего от него ожидают, - добровольного сложения полномочий. Почему нельзя "просто снять"? Потому, что это компетенция совета директоров, контролируемого зависимыми по разным причинам от К.М. людьми. Почему нельзя поменять совет директоров? Потому, что это прерогатива годового общего собрания, а ждать до него, то есть до 2012 года никто не хочет. Поэтому, на мой взгляд, выбран достаточно распространенный способ "мы сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться".

Кого же на царствие? Слухи ходят разные, в Коммерсанте названы две фамилии - Вадим Семенов и Дмитрий Страшнов. Человек из "Связьинвеста" для "Ростелекома" вряд ли годится, это болото при нем, на мой взгляд, тем же болотом и останется. А вот у Дмитрия Страшнова, главы Tele2, уверен,  достаточно опыта, чтобы попытаться осовременить и пришпорить нашего неспешного монстра. Поэтому если говорить о выборе между двумя этими менеджерами, мой голос, безусловно, за г-на Страшнова.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate