Yota в Никарагуа. Обещали, но не сделали?

Слабоват я в испанском, даже помощь Google Translator оказалась недостаточной. Все же общий смысл в переводе ниже, надеюсь, сохранил. Orlando Castillo, директор никарагуанского регулятора Telcor (Nicaraguan Institute for telecommunications and Post) заявил, что Yota может не строить сеть фиксированной связи. Тогда как ранее, когда совместная российско-никарагуанская компания Yota de Nicaragua получала лицензию WiMAX в Никарагуа, она обещала инвестировать в рынок страны US$50 млн за три года, с обязательством подключения к фиксированной телефонии полмиллиона новых абонентов.

За прошедшие полтора года Yota не проложила в стране ни одной линии фиксированной связи, занимаясь только организацией беспроводного ШПД.

Castillo поясняет "Yota, как и любой другой бизнес, получил лицензию на концессию. И должна выполнить обязательства по строительству в срок. В случае с Yota, сеть должна быть сооружена до истечения срока в 5 лет, чтобы получить грант. Тем не менее, если Yota  не желает заниматься фиксированной связью, Telcor пока не намерен использовать свое право на прекращение контракта". Будет заново изучен договор на концессию, и участники постараются достигнуть взаимоприемлемой договоренности, уверен Castillo.

25% оператора Yota de Nicaragua принадлежат компании Telecom de Nicaragua (Telnicsa), которую связывают с семьей президента Ортеги. Так что вряд ли стоит удивляться подобной покладистости местного оператора.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate