#LTE: NSN построит TD-LTE b38 в Испании

Nokia Siemens Networks и Консорциум передовых технологий связи (COTA), а также WiMAX Online запустят первый в Испании TD-LTE сервис в band 38 2.5-2.6 ГГц.

Nokia Siemens Networks выступила поставщиком комплексного решения 4G TD-LTE. Сеть будет запущена в провинции Murcia, Испания, начало коммерческой эксплуатации намечено на ноябрь 2012 года. Оператор COTA, новичок на рынке мобильной связи Испании будут работать в сотрудничестве с WiMAX Online. NSN избрана в качестве единственного поставщика комплексного решения TD-LTE. Это будет первая сеть LTE в band 38 в Южной Европе. В России в этом диапазоне работает московская сеть МТС, в Северной Европе - оператор 3 в Швеции.

COTA приобрела 10 МГц в band 38 на аукционе 2011 года. Сеть будет действовать на принципах оптового продавца услуг. Компания WiMAX Online выступит аналогом MVNO Yota и МегаФон в России, то есть будет предоставлять услуги конечным абонентом с опорой на сеть COTA. Кроме того, сеть будет использоваться для обеспечения услуг "а-ля DSL" в регионе Murcia там, где нет возможности обеспечить фиксированные подключения и VoIP. Включая услуги ТВ при помощи платформы IPTV в ближайшем будущем.

Решение NSN - это всем известные Flexi Multiradio RAN, абонентскими устройствами на первых порах будут выступать тоже не новинки - гейтвеи для наружного и внутреннего использования: CPE Indoor 7212 и CPE outdor 7210.




Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate