HTC представила обновление смартфона One X

Комменты: "Обновление — это очень хорошо, особенное спасибо за Android Jelly Bean, — хвалит HTC аналитик MForum.ru Алексей Бойко. — Но главная причина сдержанной реакции публики на линейку One вовсе не в их качествах. Изменилась сама модель потребления, вместо вдумчивого сравнения и выбора пользователь сдается под натиском рекламной атаки и приходит в магазин заранее зная, что именно он хочет купить. Сил на полноценную обработку умов при этом хватает только у очень крупных компаний типа Apple и Samsung, а у HTC банально недостает средств, чтобы оказывать достаточное влияние. В этих условиях у меньших по размеру компаний почти нет шансов, если не снижать цены до уровня китайских компаний, — заключает эксперт".

Это из заметки Антона Нехаенко в "Известиях"

Чуть более категоричная подача моего мнения :) У HTC все же есть потенциал "поразить" рынок чем-то экслюзивно блестящим. По крайней мере, теоретически есть. Но общий тренд, вполне вероятно, именно такой - Apple и Samsung настолько активны и настолько раскручены, что "забивают" радар выбора новинок потребителя. В этой ситуации любой, кто покупает модель не этих двух брендов, ставит себя в положение некоего "оппозиционера", которому вечно придется "объяснять" свой выбор себе и всем своим знакомым.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate