Кадры: Дмитрий Масельский - новый глава Ericsson, Россия

Считаю, что Дмитрию повезло с этим назначением. При Марии Радтке - его предшественнице, не было заметно каких-то громких успехов Ericsson в России. А сейчас условия созрели. Китайский напор несколько ослаб, по-крайней мере, по части ценового давления или мощности финансовой поддержки китайских банков. Будущее NSN остается тревожным, да и ALU ощутимо "лихорадит". На этом фоне выигрыш Ericsson ряда крупных контрактов, по сути, запрограммирован. И успех будущих сделок автоматически запишется на счет генерального директора Ericsson Россия, которым сейчас стал Дмитрий.

Далее процитирую фрагмент пресс-релиза.

"Г-н Масельский работает в компании Ericsson с 2000 года. Его карьера началась с позиции менеджера по мультисервисным сетям в Западной Европе. Позже он курировал вопросы взаимодействия с ключевыми клиентами, а затем вопросы планирования бизнеса и стратегического развития cетевого подразделения компании. До вступления в должность генерального директора Ericsson, Россия Дмитрий возглавлял департамент по стратегическому анализу в головном офисе компании в Стокгольме".

Что же, если Дмитрий за годы, проведенные в Швеции, не забыл российские реалии и особенности, ему будет вдвойне легко работать - ведь в головном офисе он знает всех и вся.

И еще цитата:

"Г-н Масельский родился в городе Вильнюс, имеет диплом МБА бизнес-школы INSEAD, а также является выпускником Санкт-Петербургского Государственного Университета и Стокгольмской Школы Экономики в Санкт-Петербурге; женат, воспитывает троих детей."

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate