Рекомендации: Перспективы зомбоящика от Михаила Климарева

Михаил Климарев написал много букв, которые стоит прочесть. Вот несколько цитат.  

"В 2009 году в Штатах велись довольно жаркие споры на тему перехода на "цифровое телевидение", было сломано немало перьев в Сенате, но ни один закон так и не был принят. Сенаторы резонно рассудили, что бессмысленно тратить миллиарды (было посчитано, что затраты только федерального бюджета составят $62B) на выпуск set-top-box, чтобы обеспечить "справедливый и равный доступ" к цифровому телевидению, тем более, что возврат инвестиций совершенно не очевиден. Жаль, что российский регулятор так и не смог прочитать документы FCC, причем в министерстве связи и массовых коммуникаций даже в новом составе продолжают с упорством, достойного более продуктивного применения, лоббировать эфемерные "20 каналов в любой точке страны". Жаль, что кнопки "заблокировать разбазаривание народных денег" в проекте "2018" министерство не предусмотрело. Зато модернизировали еще реймановскую идею про DVB, нанотехнологичной DVB-T2." 
"более 20% всех американцев откажутся от вещательного телевидения. Характерно, что социологи утверждают, что подавляющее большинство "отказников" это образованные люди до 40 лет, т.е самая "вкусная" аудитория рекламодателей, ибо это еще и самая платежеспособная часть населения." 
"Телененавистников" американские эксперты еще в прошлом году насчитали более 200 тыс. человек - это люди, которые не пользуются телевидением из-за убеждений и/или отсутствия внутренних потребностей "смотреть зомбоящик".
"Деградация российского ТВ, с учетом экономической политики государства в данном направлении, превысит разумные нормы. В общедоступном мультиплексе будет вещаться цифровая белиберда и непотребная к просмотру пропаганда."

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate