Слухи: Вымпелком подписался на LTE на условиях Yota Networks?

Если слухи подтвердятся, то на единственный на сегодня оставшийся у Yota Networks слот претендуют два оператора - МТС, который пытается выбить для себя "особые условия", и "Ростелеком", который выбить особые условия мирными переговорами не смог и подал иск к Скартел в надежде понудить оператора к заключению договора. Возможная сделка Вымпелкома и Yota, вероятно, окажет влияние на переговоры. Они ускорятся, ведь аутсайдер окажется без возможности доступа к сети Yota еще на несколько месяцев.

Решение "Вымпелкома" подписаться на скучных условиях, которые предлагала Yota для "Вымпелкома" считаю правильным. Оператор, благодаря этому, сможет смело написать на своем знамени LTE 2012 и не спешить с реальным строительством сети, предоставляя конкурентам вкладываться в маркетинг и рекламное продвижение новой технологии.

UPD: Еще раз отмечу, речь идет не о точной информации, а о слухе. Вполне возможно, что они безосновательны и переговорный процесс все еще продолжают все заинтересованные стороны.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate