LTE: Юристы потирают руки в ожидании новых баталий между Apple и Samsung

Юристы готовятся к новому противостоянию между гигантами рынка мобильных устройств связи. На днях Samsung недвусмысленно дал понять, что не оставит без последствий судебный успех Apple, который завершился штрафом в US$1 млрд для Samsung. Теперь компания намеревается "засудить" Apple, как только компания выведет на рынок новый продукт - долгожданный iPhone с поддержкой LTE. Основанием для этого может стать патентный пул Samsung, располагающей 819 "стандартными" патентами LTE. Это далеко не самый большой пул патентов в области LTE, но, как известно, чтобы кого-то убить иногда достаточно одной пули.

Тем не менее, как показывает практика, судебные споры с Apple - это совсем не "приятная прогулка". Тем более, что в Купертино тоже подготовились - кроме 44 патентов в области LTE, которые были получены на разработки Apple, компания еще приобрела 274 патента в области LTE у Nortel и Freescale. Более того, Apple принадлежит основной пакет акций компании Rockstar Bidco, которая удерживает еще 116 патентов LTE. Всего выходит 434 патента. То есть кое-какая опора для того, чтобы отбиваться в суде от прогнозируемых нападок Samsung, уже создана. Неясным остается одно - конечный итог. Ведь простая математика "у кого больше патентов", здесь не работает. Зато ясно другое - сколько бы не было у Apple патентов в области LTE, новый iPhone все равно пойдет на рынок.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate