Carlsberg уходит из Узбекистана

Не знаю, насколько коррелируют между собой захват собственности МТС в Узбекистане властными структурами страны и решение Carlsberg покинуть эту гостеприимную страну, но факт остается фактом - стало известно о том, что Carsberg ищет покупателя 100% дочернего предприятия ИП ООО Carlsberg Uzbekistan (UzCarlsberg). Оказывается, что еще в марте 2012 года в Узбекистане "приостановили" деятельность дилеров предприятия. Завод не смог далее сбывать продукцию в розничной сети и встал. Сотрудников разогонали в неоплачиваемые отпуска (чудесный формат), сохранив только ключевых специлистов и менеджеров, сохраняющих оборудование в рабочем состоянии. С дилеров тормазнули на основании итогов "комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности" в которой принимала участие и прокуратура.

Что такое "проверка" в переводе с узбекского мы уже знаем на примере МТС. Разве что в случае с Carlsberg шума меньше.

 Какое, однако, любопытное государство Узбекистан... Способ ведения бизнеса в нем, похоже не замутнен - порядки близки к феодальным. И при этом Россия по уши завязла в инвестициях в нефтегазовом секторе. Думаю, что США этим попробуют воспользоваться в своих интересах.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate