Кадры: Билайн попрощался с Виталием Студитских

Давно понятно, что Антон Кудряшов решил самым основательным образом "перетряхнуть" топ-менеджмент "ВымпелКом". Очередная отставка главы Центрального региона "Вымпелком" Виталия Студитских - тому наглядное подтверждение. У экс-гендиректора Центрального региона "Скай Линк" Виталия Студитских было не так много времени, чтобы себя показать - он сменил Алексея Крайнова в июне 2011 года и уже покинул компанию.

Юрий Смагаринский
источник фото, 2008.08

Но на этот раз приглашен не варяг из МТС или МегаФона. На смену 24 сентября заступает Юрий Смагаринский, который вырос в "ВымпелКом" от специалиста по развитию продуктов в 2003 году до директора по маркетингу Северо-Западного региона и одновременно директора по продажам региона (удобное совмещение, если подумать). Шаг - позитивно влияющий на лояльность сотрудников среднего звена, ведь подтверждается, что солдат в Билайне все же может дорасти до генерала.
Региональную функцию маркетинга Юрий Смагаринский возглавил в 2008 году, в 2010 году добавились обязанности, связанные с функцией продаж.

В пресс-релизе компании говорится, что Юрий "принимал непосредственное участие в запуске операций «Билайн» во всех филиалах Северо-Запада, руководил разработкой и реализацией маркетинговой политики, а также сбытовой стратегии Компании в регионе".

"Особый упор при этом мы делаем на продвижении собственных кадров, в которых мы видим значительный менеджерский и профессиональный потенциал. Назначение Юрия на руководство одним из крупнейших регионов является примером реализации такого подхода" - так отозвался о назначении Антон Кудряшов, гендиректор ОАО "ВымпелКом", которому будет рапортовать Юрий Смагаринский. 

Краткая биография

Юрий Александрович Смагаринский родился 6 ноября 1980 года в Санкт-Петербурге. В 2002 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. 
С 2002 по 2003 год занимался развитием маркетинга в телекоммуникационной компании «Раском». Карьеру в «ВымпелКоме» начал в 2003 году в период выхода компании на рынок Северо-Западного региона с должности специалиста по развитию продуктов. 
В 2006 году возглавил подразделение маркетинга и рекламы. 
В 2008 году назначен на должность директора по маркетингу, в 2010 году по совместительству - директора по продажам Северо-Западного региона. Отвечал за реализацию маркетинговых инициатив на массовом рынке, развитие каналов дистрибуции и выполнение ключевых коммерческих показателей бизнеса в регионе. 
Женат, воспитывает двоих сыновей. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate