ZTE показала мало впечатляющие итоги 1H2012

ZTE подтвердила падение доходов в 1H2012, которое компания связывает с набором факторов, включая сокращение дохода от инвестиций, потерь на обменном курсе, отложенные тендеры на закупку у компании оборудования на внутреннем рынке Китая, а также снижением маржи доходности.

Производитель отмечает, что в первом полугодии наблюдал сравнительно быстрый рост доходов, чего удалось достичь, активной работой в разных рыночных нишах и улучшая свои позиции за счет инициатив в области качества и новизны технологий, используемых в продуктах компании.

За период в 6 месяцев компания показывает чистый доход в CNY245 млн (US$38.6 million), что соответствует снижению на 68.17% год к году, а операционный доход - CNY42.64 млрд, +15.21% год к году.

Продажи устройств оставались на уровне CNY14.28 млрд, что соответствует доле в общих доходах в 33.4%. Доход от продаж оборудования инфраструктуры для операторов составил CNY21.28 млрд или 49.9% от общих доходов.

ZTE заявляет, что бизнес по продаже терминалов "сохраняет возможности быстрого роста". Отмечается быстрый рост рынка терминалов с поддержкой 3G в Китае, в связи с тем, что операторы стараются продавать больше брендированных моделей, тогда как на международных рынках компания начала масштабный маркетинг своих девайсов, включая рынки США и Франции.

В сегменте сетевого оборудования, компания отмечает "небольшой рост" операционных доходов, в основном связанный с продажами оборудования беспроводной связи на внешних рынках, а также продуктов для оптических сетей связи и фиксированной передачи данных на рынке Китая. Этому росту мешает снижение продаж оборудования для формирования стандартных линий фиксированной связи, как на внутреннем, так и на внешнем рынках, а также продуктов для оптических сетей связи и фиксированной передачи данных на международных рынках.

Доходы от рынка Китая составили CNY20.89 млрд, что соответствует росту на 26.37% год к году и составляет 48.98% от всех продаж ZTE.

Рост продаж компании на международных рынках был невелик, всего на 6.2% до CNY21.76 млрд, что соответствует 51.02%.

Китайская компания заявляет, что "быстрое развитие рынка мобильного интернета должно вызвать необходимость оптимизации и апгрейда сетей 3G и коммерциализацию сетей 4G". Кроме того, в ZTE ожидают, что этот рост поддержит рост спроса на смартфоны производства компании.

\\mobilebusinessbriefing.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate