МТС вернулась к оказанию услуг в Туркменистане

МТС сегодня официально сообщает о запуске сети на территории Туркменистана. Пока что услуги предоставляются только тем абонентов, которые за годы, пока работа сети не осуществлялась, не расторгли ранее заключенные договоры. Таким абонентам достаточно установить SIM-карту в телефон. По факту регистрации в сети этим пользователм будет начислен бонус в размере 20% от суммы остатка на счета, а еще будут предоставлены 30 льготных минут исходящих внутрисетевых звонков ежедневно в сети МТС до 30 сентября 2012 года. Если SIM-карта потеряна, а договор не расторгался, то ее можно восстановить в офисах МТС и дилерских салонах в Ашхабаде, Балканабате, Дашогузе, Мары, Туркменабате и Туркменбаши.

В сентябре МТС планирует возобновить подключения к своей сети в Туркменистане.

Абонентам доступны 7 тарифных планов с ценовыми параметрами, совпадающими с прежними тарифами. При активации SIM-карты пользователь автоматически подключится на тот тарифный план, который наиболее отвечает профилю потребления услуг в прошлом. Доступно пополнения счета наличными. Платить за услуги можно картами экспресс-оплаты и через сервис "Мобильные переводы".

«Техническое состояние инфраструктуры МТС в Туркменистане позволило нам в кратчайшие сроки восстановить сеть для предоставления полного спектра услуг связи для более чем 2,4 млн абонентов. На первом этапе мы начинаем с запуска голосовых услуг, SMS, мобильного интернета, международной связи и международного голосового роуминга, и в ближайшее время подключим сеть 3G, - отметил вице-президент, директор Бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов. - Мы верим, что благодаря доверию населения к нашей компании и ее бренду, качественной сети с широким покрытием мы сможем вернуть лидерские позиции на рынке связи в республике».

В июле ОАО «МТС» и Государственная компания электросвязи «Туркментелеком» подписали Договор об условиях деятельности Хозяйственного Общества «МТС-Туркменистан» после получения оператором всех необходимых лицензий, технических и юридических условий для возобновления деятельности в Туркменистане. "Новизна" в размере отчислений в пользу Туркменистана - 30% чистой прибыли вместо 20%, которые отчислялись ранее. В МТС к этим поборам относятся спокойно, как я понял, как к своего рода "налогу на концессию".

МТС планирует вложить в развитие сети в Туркменистане в 2012 – 2015 гг. более $40 млн. До 1 октября 2012 года «МТС-Туркменистан» планирует начать подключение новых абонентов к услугам мобильной связи через более чем 170 дилерских салонов по всей республике.

** пресс-релизы МТС для интересующихся



МТС запустила сеть в Туркменистане

30 августа 2012 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что «МТС-Туркменистан», 100-процентая дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, с 30 августа 2012 года запустила сеть мобильной связи на всей территории Туркменистана и возобновила оказание услуг для абонентов, которые не расторгли ранее заключенные договоры. Продажу SIM-карт оператор планирует начать до 1 октября 2012 года.

Для доступа к услугам связи «МТС-Туркменистан» абонентам, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, достаточно установить в телефон имеющуюся SIM-карту. При регистрации в сети пользователи услуг связи МТС получают бонус в размере 20 процентов от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года.

Абонентам МТС на момент запуска сети доступно семь тарифных планов, ценовые параметры которых совпадают с прежними тарифами. Пользователи при активации SIM-карты автоматически переводятся на один из семи новых тарифов в соответствии с профилем потребления услуг.

«Техническое состояние инфраструктуры МТС в Туркменистане позволило нам в кратчайшие сроки восстановить сеть для предоставления полного спектра услуг связи для более чем 2,4 млн абонентов. На первом этапе мы начинаем с запуска голосовых услуг, SMS, мобильного интернета, международной связи и международного голосового роуминга, и в ближайшее время подключим сеть 3G, - отметил вице-президент, директор Бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов. - Мы верим, что благодаря доверию населения к нашей компании и ее бренду, качественной сети с широким покрытием мы сможем вернуть лидерские позиции на рынке связи в республике»

Утраченную или неисправную SIM-карту при действующем договоре можно восстановить в офисах МТС и дилерских салонах в Ашхабаде, Балканабате, Дашогузе, Мары, Туркменабате и Туркменбаши. С запуском сети в салонах связи также доступны услуги пополнения счета наличными. Оплата услуг связи возможна и с помощью карт экспресс-оплаты и сервиса «Мобильные переводы».

В июле ОАО «МТС» и Государственная компания электросвязи «Туркментелеком» подписали Договор об условиях деятельности Хозяйственного Общества «МТС-Туркменистан» после получения оператором всех необходимых лицензий, технических и юридических условий для возобновления деятельности в Туркменистане.

МТС планирует вложить в развитие сети в Туркменистане в 2012 – 2015 гг. более $40 млн. До 1 октября 2012 года «МТС-Туркменистан» планирует начать подключение новых абонентов к услугам мобильной связи через более чем 170 дилерских салонов по всей республике.

Подробную информацию об условиях подключения можно получить на сайте www.mts.tm или по телефонам +99312 425205, 0890.

* *

МТС-Туркменистан подключила в первые часы работы 460 тысяч абонентов

30 августа 2012 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за первые несколько часов работы «МТС-Туркменистан», 100-процентая дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, подключила более 460 тысяч абонентов.

Компания возобновила оказание услуг связи сегодня, 30 августа. Салоны МТС в Туркменистане открылись в 10.00 по местному времени.

Для доступа к услугам связи «МТС-Туркменистан» абонентам, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, достаточно установить в телефон имеющуюся SIM-карту. При регистрации в сети пользователи услуг связи МТС получают бонус в размере 20 процентов от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года. Оператор также планирует начать продажу SIM-карт до 01 октября текущего года.

Абонентам МТС-Туркменистан с момента запуска доступен полный спектр услуг связи - звонки, SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг.

Уважаемые коллеги, обращаю Ваше внимание, что МТС уже превысила собственный прогноз, который давала в рамах пресс-конференции по финансовым итогам второго квартала 2012 года (мы прогнозировали подключение порядка 440 тыс абонентов до конца 2012 года).

Справочно: Население Туркменистана составляет 5,4 млн человек (по данным МВФ на июль 2012 года)

* *

МТС в Туркменистане за первый день работы подключила более 600 000 абонентов

30 августа 2012 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что в первый день «МТС-Туркменистан», 100-процентная дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, подключила 615 тысяч абонентов.

Компания возобновила оказание услуг связи сегодня, 30 августа, абонентам МТС-Туркменистан доступен полный спектр услуг связи - звонки, SMS, мобильный интернет, международная связь и международный голосовой роуминг.

«Беспрецедентная динамика подключений к сети МТС в Туркменистане уже в первый день работы говорит о высоком уровне доверия к бренду оператора со стороны абонентов. Мы искренне признательны каждому жителю Туркменистана, сохранившему нашу SIM-карту, и надеемся, что качественная мобильная сеть, широкий спектр доступных услуг и новые технологии будут способствовать развитию страны и росту благосостояния ее жителей», - отметил вице-президент, директор Бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate