Яндекс.Деньги - все менее комфортен

Как пользователь Яндекс.Деньги могу отметить, что в последнее время новости, связанные с этим сервисом, меня последовательно не радуют.

YД не спешит ввести авторизацию по SMS, а без этой меры со счетов пользователей продолжают воровать деньги (завладевая логинами и паролями пользователя).

Зато они получили лицензию небанковской кредитной организации в рамках подготовки к вступлению в силу закона "О национальной платежной системе".  И теперь "персонифицированные" счета прихлопнет лимит в 100 тысяч рублей, а неперсонифицированные - 15 тысяч. Деньги, которые превышают лимит, на счет не поступят, а "заморозятся" в "очереди пополнений", откуда будут пополнять счет по мере уменьшения суммы на счете.

Вдобавок, на неперсонифицированный кошелек нельзя перевести более 40 тыс. рублей в месяц.

С 24 сентября 2012 года новые правила будут считаться принятыми для всех пользователей, которые не напишут отказ от присоединения к соглашению. Что будет со счетом, если написать отказ, не знаю.

В общем, удобства все меньше, как и гарантий сохранности денег в системе. Куда крестьянину податься? PayPal?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate