Ростелеком затеял очередную реорганизацию. Но пошел в неверном направлении

При этом решение я оцениваю, как дурное. Как известно, в 2011 году в Ростелекоме создали департамент беспроводных технологий. Но с кадрами облажались - взяли на работу, попрошенную за порог, по известным причинам, из Tele2 "команду Швайбовича".

Дальше еще хуже. Теперь со Швайбовичем распрощались, но вовсе не затем, чтобы укрепить направление годными людьми, а, напротив, департамент и вовсе расформировали, а управление мобильными дочками скинули на макрофилиалы. Где их должны интегрировать с проводным бизнесом. И рулить, как предполагается, станут  именно те менеджеры, которые развивали до сих пор фиксированный сегмент. Совершенно не те, кто нужен для развития бизнеса сотового.

Важно отметить, что мне нравится идея универсального оператора. Но только по ровно противоположной схеме, то есть когда к сотовому активу добавляют бизнес фиксированных услуг. И руководят всем этим "сотовики", как люди, отвечающие за большие потоки доходов, да и в целом с иной ментальностью, нежели те, кто годами живет в тихом болоте низкомаржинальной фиксированной связи.

В общем, очередной неумный шаг "Ростелекома". Ничего другого я от этой компании пока и не ожидаю. Нужны очень существенные перемены в ее руководстве и структуре, чтобы что-то начало меняться к лучшему.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate