Раздражают пресс-релизы, где..

.. в качестве процессора мобильного устройства господа из пиар-служб операторов гордо пишут Qualcomm Snapdragon и считают себя молодцами.

Вероятно, они и не подозревают, что в семействе Qualcomm Snapdragon число моделей уже больше 30 ! И по параметрам эти чипсеты весьма и весьма между собой отличаются, как-никак уже 4 поколения набралось. С разным числом ядер, различными графическими ускорителями и производительностью. И указание тактовой частоты отнюдь не проясняет ситуацию.

А если они в курсе всего этого разнообразия и не указывают модель процессора потому, что ее банально поленились или не сумели узнать ее у вендора, это тем более позорно.

Третий вариант, который могу себе представить, это когда, например, в компании считают, что поскольку процессор не самый передовой, то лучше не вдаваться в детали, - это уже сродни попыткам дезориентировать потребителя. Тоже "не айс".

В общем, коллеги, давайте все же стараться сообщать точную модель чипсета Qualcomm, это существенная особенность представляемых новинок.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate