Запуск Yota LTE 2600 в С.Петербурге состоится 19.08.2012

Забавный "заход" "Коммерсанта"
"В Петербурге "Мегафон" предоставит свои площадки для размещения базовых станций LTE и обеспечит необходимую наземную сетевую инфраструктуру. В свою очередь, Yota должна купить LTE оборудование и смонтировать его на подготовленных площадках. Как сообщили "Ъ" в управлении Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти, все работы по проекту LTE "Мегафон" завершил еще в начале июня этого года. Однако Yota свою часть проекта еще не выполнила".
Интересно, что это за "все работы по проекту LTE", которые так быстро завершил "МегаФон"? Подмели веничками углы готовых сайтов? Ведь понятно, что основная часть работы - на Yota и ее дочерне-подрядных организациях, которые ставят базовые станции. При этом почти во всех случаях используются готовые, давно созданные площадки 2G/3G МегаФона. И понятно, что Yota действует сейчас в рамках достаточно жестких ограничений по финансам, что, к сожалению, является одной из причин, сдерживающих быстрый старт LTE в России.

Список регионов, где запущены или планируются к запуску сети LTE в России >

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate