Tele2 Казахстан показала лучшее соотношение цена/качество в тестах мобильного ШПД

BNews.kz опубликовало "независимый тест" скорости передачи данных в сетях 3G в Казахстане. Это, конечно, не совсем профессиональный драйв-тест. Скромным является число точек, где проводились измерения. Не приведены критерии выбора точек для измерений. Поэтому, к его итогам я отношусь с значительной долей скепсиса. С другой стороны, измерения проводились несколько раз, в разное время суток - это хороший подход. И все же, на фоне отсутствия альтернативных исследований, даже такая информация может быть интересной.

Одна из картинок по итогам публикации:


Приведу и выводы исследования:

"Первое место по средней скорости соединения мобильного интернета занимает компания «КаР-Тел» с брендом Beeline, с показателем средней скорости по республике 2,95 Мбит/с. Второе место занимает компания Mobile Telecom-Service с брендом Tele2, продемонстрировавшая среднюю скорость соединения 2,75 Мбит/с, несмотря на всего лишь годовое присутствие на рынке страны. Третье место заняла компания GSM Kazakhstan с брендами Kcell и Activ с показателем средней скорости соединения 2,47 Мбит/с". 
Компания Mobile Telecom-Service с брендом Tele2 предлагает услугу мобильного интернета по наилучшему соотношению «цена/качество».

Результат, признаться, не удивил, а с учетом того, что Tele2 продолжает инвестировать в развитие своей сети, есть все шансы, что к концу года компания будет лучшей не только по показателю "цена/качество", но и по-отдельно взятым параметрам "цена" и "качество".

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate