Олимпийские игры?!

Удивился. Оказывается даже среди сравнительно близкого круга моих знакомых (нет, не среди самых близких) есть те, от кого я сегодня услышал слово "олимпиада". Хуже того, некоторые из тех, кто начал упоминать некую олимпиаду, оказывается, ее даже смотрели. Или собирались смотреть, чуть ли не по телевизору.

Собственно, я знал, что такие люди существуют, которые и ТВ все еще смотрят, и вот, оказывается, олимпиадятся. Люди разные, всяко бывает. Мотивация масс понятна, многие любят ощущать себя членом стада, ведь при этом появляется приятное чувство общности, где-то даже силы и защищенности. С массами - без сюрпризов.
Но когда такое случается с кем-то из моих знакомых, удивляюсь. Неужто им это, в самом деле, хоть немного интересно? Хоть что-то дает? Неужели так называемый "большой спорт" не вызывает у них неприятия и отторжения, разве непонятны его суть и задачи? И вот, по-сути, соучастие, пусть даже в сравнительно пассивной форме?

Так и понимаешь, кто тебе ближе по духу, а кто нет.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate