"Безлимитный" интернет по-русски - как операторы грабят абонентов

"Как операторы обманывают пользователей "безлимитного" интернета" / Сергей Половников, Content-Review.com

Рекомендую читать.

Хочу процитировать фрагмент "эпилога" заметки, который лишь косвенно относится к теме заметки, но зато очень хорошо характеризует деятельность ОпСоСов на российском рынке.

"Операторы уже успели уничтожить многие сегменты дополнительных мобильных услуг собственными руками. Безобидная и веселая услуга RBT ("Гудок" и ее варианты) после массового принудительного подключения вызывает лишь отвращение к оператору. Роуминг, в пределах России реализован так, что может разорить и озлобить любого, даже самого лояльного абонента. Иногда складывается такое чувство, что в маркетинговых отделах операторов сидят алчные шулеры, которые ставят перед собой лишь одну задачу — выполнить план по прибыли в этом квартале. А в следующем? В следующем квартале они придумают еще один способ относительно честного отъема денег у абонентов".

Мнение, которое я полностью разделяю. И соответствующую политику операторов не понимаю. После этого надеяться на лояльности абонентов?

Возвращаясь к теме. Я бы еще и за то поругал операторов, что большинство их предложений сводится к пакетам, а пакеты - это зло. Поскольку абоненты, в массе, не знают и знать не могут свои потребности в трафике. Пакеты или неожиданно заканчиваются, или остаются неиспользованными, сгорают, повышая цену за ГБ. Хотелось бы альтернативу пакетам в виде прозрачных тарифов с оплатой за Гб - сколько потратил, столько оплатил. Желательно с отображением данных о затратах на экране телефона (соответствующий виджет должен быть доступен для желающих). Еще можно было бы упомянуть наглое округление по 100 Кб в ряде (в большинстве?) тарифов. Отправил 10 букв в GTalk, а с тебя 100 Кб улетело, как за несколько страниц текста! Нужно, чтобы наш вечно спящий и ничего не замечающий регулятор обязал операторов делать покилобайтное округление.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate