Что я думаю о законопроекте о короткостволе

Опасная вещь в условиях дикого населения России.


Это тоже короткоствол :)
12-й калибр, Италия
Кто скажет, что это не револьвер?

Что я поддерживаю, так это то, что если кто-то ворвался в твою квартиру - хозяева должны иметь право себя и свою семью защищать любым удобным для хозяев способом, и закон им должен такое право дать. Никаких пределов необходимой обороны в квартире быть не должно.

С другой стороны, свободное хранение оружия позволит вооружиться молодежным бандам,  у которых сейчас зачастую не хватает ни денег на стволы, ни связей, чтобы его приобрести.

И, конечно, думаю, что на первых порах, вырастет число разборок с использованием огнестрельного оружия. Молдавия здесь не пример. Если государство выдержит критику и не откатится с законом назад, то постепенно должно будет все "устаканиться" на каком-то уровне "потерь" населения от стрельбы.

Может быть это окажет позитивное влияние на чиновников и лиц при исполнении? Сейчас они зачастую перебирают в хамстве, поскольку ощущают свою безнаказанность, но распространение оружия может эту ситуацию изменить. Найдется немало горячих голов, которые ради принципа будут готовы наказать виновных своими силами, раз не работает судебная система.

Чего я опасаюсь - эскалации национальных конфликтов, поскольку теперь в принципиальных случаях собираться будет не только одна (вооруженная) сторона, а две. И для народных выступлений тоже создается основа. Не то, чтобы от гладкостволы представляли какую-то реальную силу, но они меняют психологию человека - он начинает себя чувствовать более сильным и защищенным, даже при том, что это не так.

В целом, конечно, право хранения оружия и право ношения оружия - это мерило цивилизованности населения. И поскольку относительно цивилизованности населения страны у меня сомнений нет, то меня этот закон немного пугает. Хотя иметь законные основания для хранения дома оружия я хотел бы.

Источник

Напоследок - прикольная "прилада" для Glock 17  (смотрите с 40-й секунды)


А вы купите в дом оружие если закон примут?


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate