Сочинские игрища - вода все более мутная

История с сочинской олимпиадой, на мой взгляд, дурно пахнет с самого начала. Не буду пересказывать публикацию в Маркере Игоря Агапова, читайте сами


У меня к происходящему двойственное отношение. С одной стороны, если вдруг у кого-то что-то отнимают, пусть даже на время, то разумным является компенсировать потери. С другой стороны, повод для этого мне кажется надуманным. Явно создаются нерыночные, неконкурентные условия для "партнеров" некоего спортивного мероприятия. Причем на достаточно значимый для бизнеса срок, в частности, решено не выдавать разрешений на строительство LTE в регионе до декабря 2016 года никому, кроме "партнеров" (Ростелекома и МегаФона). Но нерыночные условия для операторов - это нарушение прав абонентов. Никакие "олимпиады", на мой взгляд, не должны мешать конкуренции операторов, которая только и приводит к улучшению условий обслуживания абонентов. 


Также удивил пассаж насчет возможных действий Роскомнадзора без согласования с силовиками - Минобороны, ФСБ. Если это возможно на период игрищ в Сочи, то, может быть, это возможно везде и всегда?  


В сочинских делах обнажается вся система управления и регулирования в России - кривая и антирыночная.   

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate