Samsung выпустит 25 моделей телефонов с поддержкой LTE в 2012 году - ни одной с R10

Samsung старается лидировать по всем основным направлениям. Тем более по таким перспективным, как рынок телефонов с поддержкой LTE. Так что намерения компании в 2012 году выпустить на рынок 25 моделей, способных работать на сетях 13 операторов в мире, логичны и понятны. Но технологическое лидерство компанию, похоже, не сильно волнует - моделей Samsung с поддержкой Release 10 LTE мы не увидим до осени 2013 года!

Может быть мировой рынок пока и не стимулирует выпуск таких моделей. Но о планах запуска Rel.10 уже заявило несколько операторских компаний. В частности, T-Mobile, которая обещает запустить такую сеть в США в начале 2013 года.

Что такого в Rel.10, что делает его интересным? Ключевые особенности - оператор может объединять не соседствующие участки частотного диапазона в единые каналы шириной вплоть до 40 МГц - это обещает рост емкости в сети LTE и пиковых скоростей (Qualcomm пока не показывал чипа с поддержкой агрегации). Кроме того, в Rel.10 предусмотрен ряд мер для ограничения интерференции на краях сот - как ожидается, это позволит сосуществовать в сети макросотам и малым сотам (Qualcomm уже показал сэмпл чипа с поддержкой этого функционала). Это важно для того, чтобы оператор мог эффективно наращивать емкость сети.

В 2012 году Samsung обещает выпустить еще 8 моделей с поддержкой LTE для Азии и 6 - для США. Осенью компания представит первую модель с поддержкой VoLTE (в T-Mobile хотят предложить эту возможность абонентам).

В Samsung считают, что доля компании на рынке телефонов с поддержкой LTE составляет 66%.

Источник: eetimes.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate