Qualcomm ввел классы систем Snapdragon s4 и забрался в телефоны WP8

6 июня 2012 года Qualcomm сообщил о том, что в семействе процессоров Qualcomm Snapdragon, начиная с s4 вводятся классы (tier). Портфолио Snapdragon s4, в частности, теперь состоит из четырех основных классов: Prime, Pro, Plus и Play. Идея классов - упростить понимание сильных сторон той или другой системы на чипе для потребителей.



Возможно, вам знаком бренд Snapdragon потому, что процессоры семейства часто можно встретить в смартфонах и планшетах, но на самом деле сфера применения этих чипов значительно обширней. Процессоры Snapdragon могут работать в ПК под Windows 8, SmartTV и в сет-топ-боксах. Процессоры s4, выгодно отличающиеся балансом вычислительной мощности и энергопотребления могут использоваться в самых разнообразных устройствах, помогая клиентам Qualcomm и конечным потребителям продукта сделать правильный выбор процессора для будущих устройств.

Представлю коротко каждый из новых классов процессоров Qualcomm:
Snapdragon S4 Prime - разработан для исполнения приложений, требуюших значительных вычислительных ресурсов, веб-браузинга, обеспечения подключений к ТВ и сет-топ-боксам.
В этом классе пока что один процессор: Qualcomm MPQ8064
Snapdragon S4 Pro - для использования в настольных комьютерах, планшетах, наиболее мощных смартфонах.
Представители класса: APQ8064 и MSM8960T
Snapdragon S4 Plus - может использоваться в различных мощных смартфонах и в планшетах.
Представители класса: MSM8960, APQ8060A, MSM8660A, APQ8030, MSM8930, MSM8630, MSM8230, MSM8627, MSM8227.
Snapdragon S4 Play - для массовых смартфонов.
Два представителя класса: MSM8625 и MSM8225
Основное, что следует помнить о процессорах Qualcomm Snapdragon s4, это то, что они произведены по процессу 28 нм, могут быть двух- и даже четырехъядерными, работая с тактовыми частотами от 1.5 до 2.5 ГГц. В них стоят графические ускорители Adreno, также с 2 или 4-мя ядрами. Практически все процессоры этого семейства поддерживают LTE. 

Сегодня российский офис Qualcomm распространяет релиз, суть которого в том, что новые устройства Windows Phone 8 будут работать на базе процессоров Snapdragon S4 Plus. Что же, в Qualcomm делают хороший продукт, в Microsoft, уверен, не прогадали с выбором. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate