Планшеты Microsoft - чего от них ожидать

Высказал мнение о новинках планшетов, которые представила Microsoft для BFM.ru. Комментарий вышел в статье Марины Эфендиевой, Microsoft раскрыла не все секреты о своем планшете.

"Эксперт информационно-аналитического агентства MForum.ru Алексей Бойко, в свою очередь, охарактеризовал параметры новинок, представленных Microsoft, как «симпатичные». Однако с точностью сказать, какая судьба их ожидает, эксперт не готов. «До сих пор практически все инициативы компании, связанные с выпуском «железа», кроме Xbox, оказывались провальными. Рынок это должен помнить. Windows 8, которая еще не вышла, — это тоже до какой-то степени «кот в мешке». Корпорация не озвучила свою ценовую стратегию в области продвижения планшетов. С такими начальными данными сложно что-то прогнозировать», — пояснил Бойко.
 В целом эксперт придерживается мнения, что новинки не «взорвут» рынок планшетов, но, если Microsoft будет действовать последовательно и разумно, то за 2–3 года сможет получить на нем 3–4 место. Если же сравнивать «таблетки» Microsoft с iPad, то на планшет Apple играет еще и сила бренда, считает Алексей Бойко. За время присутствия на рынке iPad успел стать несомненным лидером, кроме того, фанаты Apple не склонны менять свои предпочтения".


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate