Тема LTE 450 в очередной раз всплыла в Бразилии


Aricent Group анонсировала на встрече Small Cells World Summit в Лондоне, что лицензировала программную рабочую среду (software frameworks) для LTE eNodeB для компании CPqD - одного из латиноамериканских разработчиков, специализирующихся в области ИКТ. Рабочая среда будет использоваться при разработке конкурентных решений LTE RAN для глобальных рынков, включая Бразилию.

Совместное решение недавно показали Министерству связи Бразилии. Демонстрировались, в частности, OTT (over-the-air) возможности LTE технологии для диапазона 450 МГц, который в настоящее время предлагается правительством Бразилии для развития беспроводного ШПД в сельских районах на всей территории страны.

"Технология LTE сейчас - это основное направление для CPqD в плане разработок в области беспроводной связи, и концепт решения LTE 450, который показала CPqD, позволит операторам развивать LTE в Бразилии", - уверены в  CPqD. Мы рады выступить партнером компании Aricent, чтобы обслужить потребности обширного рынка LTE Бразилии.
Aricent участвует в более, чем 35 LTE проектах в мире.

Программный фреймворк Aricent для eNodeB интегрирует модули Layer 2 и Layer 3+ в пакет, который служит надежной реферативной платформой для развития комплексного решения LTE eNodeB. Решение поддерживает полную функциональность Layer 2 и Layer 3 и отличается простыми интерфейсами для поддержания межвзаимодействия, что может быть интегрировано в комплексное решение eNodeB, разработанное командой Cpqd. Кроме упомянутого портфолио, Aricent также поставляет приложения с добавленной стоимостью для RRM (Radio Resiource Management, управление вызовами и сессиями, SON и набор средств управления.

Ключевые особенности программной рабочей среды Aricent eNodeB:

  • Поддержка Plug and Play: гибкая и модульная архитектура обеспечивает возможность легкого портирования и оптимизации для любой платформы, и беспроблемную интеграцию с ПО третьих сторон.
  • Оптимизированное функционирование: кастомизировано с целью обеспечить оптимальное функционирование на нескольких лидирующих промышленных платформах, чтобы реализовать потенциал LTE.
  • Возможности масштабирования: возможность работы с решениями различных форм-факторов: макросотами, микросотами, пикосотами фемтосотами. 



 источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate