Московские операторы сотовой связи побили лондонских

Объединенное королевство, на мой взгляд, всегда плетется в хвосте технического прогресса. Люди там хорошо умеют считать деньги и зачастую не спешат с внедрением новых технологий. А внедряя, экономят чуть ни каждый пенни. Да и общий консерватизм у них там ого-го какой - вспомните хотя бы их почтовый ящики, которые вполне могут служить противотанковыми заграждениями, или их автоматы времен второй мировой, марки STEN, которые больше всего напоминал поделку неумелого слесаря-сантехника. Впрочем, я отвлекся. Просто хотелось поудивляться выбору, связь в UK вряд ли можно считать хоть немного образцом для подражания.

Уже известное нам агентство Systemstics на этот раз измеряло показатели трех сетей в Лондоне и в Москве. Не буду воспроизводить в блоге весь пресс-релиз по итогам тестов, сразу скажу пару слов о результатах. Они оказались вполне предсказуемыми, по крайней мере, для меня.
  • Самая высокая вероятность того, что связь окажется недоступной - Orange, самая низкая - МТС (разница вдвое).
  • Самая высокая вероятность обрыва вызова - у Orange, самая низкая - у МТС (разница в 20 раз!)
  • Время активации вызова  - быстрее всех 3 (UK) с его 3.55 с, дольше всех возится "МегаФон" - 4.82 с.
  • Самая высокая пиковая скорость передачи данных зафиксирована у МТС - 12.2 Мбит/с, худший показатель у Orange - 1.9 Мбит/с. 
  • Самая высокая средняя скорость передачи данных - у  Vodafone, 3.5 Мбит/с, самая низкая средняя скорость у Orange - 1.5 Мбит/с.
  • Время доступа к интернет-сессии - чемпион "МегаФон" с 2.13 секунд в среднем, хуже всех 3 с 7 секундами...
  • Вероятность обрыва интернет-сессии - по этому показателю уверенно "лидирует" Билайн с 2.48%, в разы лучше показатели O2. 
Со счетом 4:3 победили московские операторы. Повод для гордости?  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate