Парки "с аттракционами" в Москве. Итоги круиза

За прошедший май вместе с семьей (ребенку - 5 лет) совершили что-то вроде круиза по паркам "культуры и отдыха" Москвы. Я в школьном возрасте, еще в советские времена, парки любил, аттракционы меня "аттрактили", так что в каком-то плане было интересно вспомнить "детство золотое". Делюсь впечатлениями.


Измайлово. Красивый и пустынный парк. По крайней мере, его южная часть (вход от м.Партизанская). У входа посетителей "перехватывает" парк аттракционов - отмечу лучшую из известных мне "бесилен" для малышни - здесь она гигантская, трехэтажная, за продолжительностью использования практически не следят, есть лавочки для ожидающих родителей, накрыта от солнца, в общем, практически идеал. Детских аттракционов мало. Если пройти дальше по аллее, то выходим к абсолютно пустому колесу обозрения и детскому парку аттракционов - с пустой каруселью, полупустой "железной дорогой" (самой длинной из мне известных), и несколькими неработающими аттракционами. На площади между можно арендовать электромобиль - но здесь он дороже, чем на ВВЦ. И ездить приходится, лавируя между людьми, нет размеченной трассы или автогородка. Выбор "едален" минимален. То есть, если вас устраивает шашлык, то он есть, но ресторанов, где вкусно и недорого - не обнаружил. Если дойти или доехать (автопоездом) до северной части парка, там сравнительно большой пруд, но народу на его берегах, как правило, много. Зато есть местечко с возможностью арендовать стол для игры в пинг-понг.



Сокольники. Существенно больше народу, чем в Измайлово, особенно близко от входа. Сравнительно невысокие цены на аттракционы. Сравнительно большой выбор аттракционов. Если пойти от входа по левой аллее, то можно выйти к большой бесплатной детской площадке. Она, правда, целиком на солнце, в жаркий день на ней не слишком комфортно, искусственное покрытие ощутимо пахнет "химией".
Гуляя по "зеленке", можно встретить белок, а если еще глубже забраться, то и лося. Мы лосей не видели, но фотки их на Foursquare появляются регулярно.




Коломенское. Немного людей. Очень красиво. Есть возможность показать ребенку что-то историческое, если он уже проявляет интерес. Расположен на берегу реки, поэтому есть возможность прокатиться на теплоходиках (400 рублей за взрослого, ребенок до 7 лет - даром).
Небольшой парк аттракционов. "Бесильня" - на солнце, небольшая, с дурной топологией, нет, скажем, кольцевого маршрута.
Целая "улочка" сравнительно недорогих кафе. Скажем, вкусные блины - 100 руб. за порцию (с икрой - 200).


Они будут действительно вкусными, если возьмете их вот в этой избушке, проверено на себе.




ВВЦ. У входа не просто много, а ОЧЕНЬ много людей. От середины дня субботы - толпы. Что интересно, они особенно не распространяются вглубь парка - там, если не пустынно, то народа немного.


Все виды проката всего движущегося - от велосипедов взрослых и детских, до веломобилей (800 руб. в час на 2 родителей + 1 ребенка) и различной детского транспорта с электродвигателями. Жуткие аттракционы для подростков и взрослых, даже с земли на них страшно смотреть. Есть хорошие батуты для детей (до 100 кг). Если взять электромашинку, то есть "автогородок" с детскими светофорами и разметкой на мостовой.

Среди мест, где можно вкусно поесть выделю "Рыбацкое подворье" (справа от центральной аллеи, в глубине - ищите на Foursquare).



Рыба из собственного пруда, ловится и готовится для вас, после заказа. Приходится подождать, зато в свежести уже нет никаких сомнений. Вкусный грибной суп. Блинчики здесь не советую. Мясо готовят приличное. Отличная атмосфера, красивый дворик с ручейком, прудиком, бассейном, беседками. Из четырех посещений - один раз встретили бесплатного аниматора, в итоге, разумеется, ребенка увести было сложно.


Впрочем, мы никуда и не торопились



    

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate