Apple, возможно, начнет закупать IGZO дисплеи у Sharp

Иридиево-галлиево-оксид цинковые дисплеи (IGZO). Не знал, что пока этой ЖК-технологией владеет только Sharp. Но, пока что, похоже, так оно и есть. Между тем, технология интересная, ее использование позволяет производить матрицы дисплеев, во-первых, тоньше, чем по другим современным технологии, во-вторых, такие матрицы потребляют меньше энергии, что не менее важно для использования их в мобильных устройствах.

Тема IGZO матриц всплыла в связи с новой волной слухов о том, что Apple может передать половину заказов на изготовление дисплеев в Sharp. Сейчас, как известно, основную долю матриц дисплеев для iPad выпускает Samsung, 60-70%, а 30-40% приходится на LG Display. Если слух подтвердится, Samsung получит очередное снижение потока доходов от Apple, которая, конечно, хотела бы и вовсе лишить Samsung своих денег, но пока не в состоянии отказаться от услуг южнокорейской компании.  Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate