Розница МегаФона - топ-5 устройств по итогам продаж в мае 2012

"МегаФон" сообщает об итогах продаж абонентских устройств в мае 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 1 по 31 мая 2012 года. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1723 салонов, которые расположены в 470 городах России.

В мае состав пятерки наиболее продаваемых устройств не изменился, при этом модем МегаФон 3G E352 обогнал по продажам модем МегаФон 3G E173 и занял первое место. Именно модемы возглавляют рейтинг наиболее популярного оборудования уже не первый месяц. Лидерами продаж телефонов (не учитывая смартфоны) - Nokia 1280 и Samsung E1080. В пятерку наиболее продаваемых мобильных телефонов вернулся Minifon TDS-12-1, что объясняется ростом спроса на недорогие телефоны перед сезоном отпусков.

Уже долгое время лидером продаж смартфонов остается Samsung S5250. Популярность данной модели объясняется хорошим сочетанием цены и функциональности этого продукта. Пятерка наиболее продаваемых смартфонов представлена продукцией Nokia и Samsung, доля которых в продажах смартфонов в апреле составила 38% и 50%, соответственно.

Первое место по данным компании занимает модем E392, способный работать не только в сети 3G/2G, но и в сети LTE. Данный модем - первое мобильное устройство, объем онлайн-продаж которого равняется оффлайн-продажам. (*) Интернет-магазин компании работает в Москве, Самаре, С.-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, Волгограде, Казани, Уфе, Саратове, Челябинске, Перми, Нижнем, Новосибирске, Сызрани, Тольятти, Кемерово, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сургуте. Доставка оборудования предлагается бесплатно.

Лидерами продаж телефонов (без учета смартфонов) являются Nokia 1280 и Samsung E1080. В пятерку наиболее продаваемых телефонов вернулся Minifon TDS-12-1, что в компании объясняют ростом спроса на недорогие телефоны перед сезоном отпусков.

14 мая состоялся официальный запуск сети 4G от "МегаФон" в Москве. "МегаФон" первым из операторов "большой тройки" начал предоставление доступа к услугам высокоскоростной мобильной связи 4G в Столичном регионе. Данное событие спровоцировало высокий спрос на новые модемы, способные работать в сети 4G, что вывело модемы МегаФон 4G E392 в лидеры продаж в Столичном филиале в мае - уверены в компании. Высокими в компании сочли продажи "почти 7 тысяч модемов". С такой оценкой сложно согласиться, 7 тысяч - это скромный результат, на мой взгляд.

На мой взгляд, в интернет-магазине очевидно не хватает Mi-Fi 4G/3G. Теряют возможности в "МегаФон", зря они это. Надо было напрячься и обеспечить. Надеюсь, смогут мобилизоваться и представить абонентам какой-нибудь девайс в этой категории.
То, что на первом месте оказался модем 4G Huawei E392 намекает мне, что объемы продаж в интернет-магазине "МегаФон" пока что скромные. Удивляет и отсутствие в Топ-5 модема 3G E352.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate